Авиация и ракетно-космическая отрасль. Украина и Турция подписали новые оборонные контракты

10 мая 2017, 18:29обновлено 3 августа 2018, 01:24
До визита Эрдогана в Киев, Украина и Турция успеют начать еще несколько совместных проектов.

Турчинов на выставке в Турции

Украина и Турция подписали протоколы о новых направлениях совместной деятельности между турецким и украинским оборонпромами.

Секретарь СНБО Александр Турчинов в Стамбуле провел встречи с министром национальной обороны Турции, генеральным секретарем Совета национальной безопасности Турецкой Республики и руководителем турецкого оборонпрома, сообщает пресс-служба СНБО.

видео дня

Турчинов в Стамбуле обсудил с руководителями оборонного сектора Турции интенсификацию сотрудничества в авиационной и ракетно-космической отраслях и создании новых видов вооружения.

По словам Турчинова, углубленное сотрудничество в военно-политической и военно-технической сферах является одним из ключевых направлений украинско-турецких отношений и высоко оценил работу совместной рабочей группы по координации стратегических проектов, созданной в 2016 году, отметив, что благодаря этому перечень украинско-турецких проектов существенно расширен.

"Для нас очень важны конкретные результаты, которые усиливают оборону и безопасность наших стран", — подчеркнул Турчинов.

Также он выразил надежду, что до визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Киев, Украина и Турция успеют "начать еще несколько совместных проектов".

Кроме того, Турчинов и руководители оборонного сектора Турции высказались за дальнейшую интенсификацию сотрудничества в авиационной и ракетно-космической отраслях, создании новых видов вооружения и специальной техники.

Напомним, ранее Украина похвасталась новым реактивным гранатометом в Стамбуле.

Фото: rnbo.gov.ua.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять