Бабченко о Донбассе: Украине нужно купировать этот "гнойник", строить свою армию и государство

6 августа 2015, 06:11обновлено 3 августа 2018, 01:14
АТО, ЧП, война или принуждение к миру — суть не меняется.

Аркадий Бабченко

Украина, которая с опережением выполняет Минские договоренности, пока боевики активно обстреливают наших военных и жителей Донбасса, должна купировать этот гнойник в существующих границах.

Об этом российский журналист публицист и писатель Аркадий Бабченко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"На мой взгляд, у Украины сейчас есть одна единственная возможность — купировать гнойник в тех границах, в которых он на данный момент есть, не допускать его расползания дальше, использовать доставшееся время для строительства армии, экономики и государственности", — поделился мнением журналист.

"Для чего подписывать все бумажки, все договоренности и все грамоты, и соблюдать их, выбивать кредиты и траншы и стараться не проворонить ни их, ни время. А вот потом уже, когда тылы будут построены… Ну, об этом мне товарищ майор не разрешает говорить, а то заругает и в тюрьму посадит", — пошутил публицист.

Комментируя вопрос, правильно ли называть войну на Донбассе антитеррористической операцией, Бабченко заметил, что "всем этим бумажкам, формулировкам, закорючкам в Украине сейчас уделяется гипертрофированное внимание".

"По мне, совершенно без разницы, как называть. Суть от этого не меняется. Реальность такова, какова она есть — Украина утратила часть территорий и на данный момент их не контролирует. А АТО это, контртеррористическая операция, война, принуждение к миру, чрезвычайное положение или что угодно еще — от всех этих наклеенных бумажек с названиями реальность все равно не изменится", — подытожил он.

Напомним, ранее Бабченко предположил, что проект "Большая Новороссия" закрыт, но прогнозировать логику ушедших в "астрал" властей РФ невозможно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять