Бандиты нагло обстреливают силовиков из запрещенного оружия: под Павлополем били из танка

7 июля 2015, 19:52обновлено 3 августа 2018, 01:14
Сразу с началом переговоров в Минске, бандиты, словно по чьему-то приказу, начали обстрел из 120-мм минометов силовиков.

Боевики под Донецком, иллюстрация

Сегодня 7 июля, ситуация в зоне проведения АТО обострилась. По состоянию на 18:00 всего зафиксировано 29 обстрелов позиций украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

Однако, благодаря профессиональным действиям наших воинов все попытки российских наемников найти пробелы в нашей обороне остаются напрасными. Ситуация находится под контролем силовикох.

Между тем, пророссийские бандиты нагло обстреливают со 152-мм артиллерии и 120-мм минометов позиции защитников Украины. С начала суток боевики вели обстрел из 120-мм минометов позиций сил АТО вблизи н.п. Новгородское и Павлополь Донецкой области. В 4:10 боевики применили под Павлополем танк. В 12:40 пророссийские преступники вели артиллерийский обстрел с калибра 152 мм по позициям сил АТО в районе н.п. Гранитное. За час по этому же населенному пункту начался минометный обстрел калибра 82 мм.

Сразу с началом переговоров контактной группы в Минске, бандформирования, словно по чьему-то приказу, начали обстрел из 120-мм минометов позиций сил АТО: в 15:20 вблизи н.п. Новгородское, в 16:00 обстрелу подверглись позиции украинских войск вблизи н.п. Луганское, в 16:50 – н.п. Опытное, с 17:20 – Водяное.

Огонь из стрелкового оружия со стороны пророссийских преступников велся по позициям сил АТО в направлении н.п. Марьинка, Пески, Золотое, Майорськ, Станица Луганская и Лозовое.

В небе над Луганщиной зафиксировано 2 полета вражеских беспилотников.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять