Байден рассказал о новом политическом оружии России

29 мая 2015, 00:35обновлено 3 августа 2018, 01:14
Украинцы должны бороться с агрессией РФ на всех фронтах, считает вице-президент США.

Джозеф Байден

Вице-президент США Джозеф Байден заявил, что Российская Федерация использует коррупцию для раскола Европы и войны против успешной Украины, пишет 112.ua.

Об этом он сообщил во время выступления в Брукингском институте (Вашингтон).

видео дня

В то же время американский политик призвал украинцев бороться с российской агрессией на всех фронтах.

"Речь идет не только о военном противостоянии, но и об информационной и энергетической войне и борьбе с коррупцией", — объяснили журналисты.

Обратим внимание, что в связи с этим Байден порекомендовал официальному Киеву как можно скорее реализовать антикоррупционные законы и пообещал взамен продолжение финансовой поддержки США.

"Переходный этап — это сложно. Сложно при любых обстоятельствах, а особенно — когда сильный сосед вредит всему, что вы делаете. Для успеха Украина должна преследовать коррупцию на всех уровнях" — подчеркнул вице-президент.

Также Байден сказал, что коррупция стала новым оружием международной политики. "Словно яд для демократии, коррупция уничтожает ресурсы и доверие к правительству, истощает войска и унижает людей. Россия и другие используют коррупцию и олигархов", — добавил он.

Напомним, ранее Джозеф Байден заявил, что Украина и США в конце года могут подписать соглашение о кредитных гарантиях для нашей страны еще на миллиард долларов при условии проведения необходимых реформ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять