Беспредел в ДНР: колонной из 20 фур боевики вывезли в Россию целое предприятие

1 апреля 2015, 22:30обновлено 3 августа 2018, 01:12
Россия принуждает боевиков к миру - стала ограничивать их в топливе и боеприпасах.

Боевики вывезли в Россию целое предприятие

Пророссийские боевики вывезли из Донецка через Шахтёрск в направлении российской границы 20 фур с оборудованием промышленного предприятия, сообщил заместитель командующего АТО, полковник Валентин Федичев.

Об этом передает пресс-служба Донецкой ОГА.

видео дня

"Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) продолжают откровенно грабить народ Украины. 30 марта граждане Украины отметили движение колоны грузовых автомобилей (фур) в количестве 20 штук из Донецка через Шахтёрск в направлении российской границы. В Россию вывозилось оборудование одного из предприятий Донецка. Вот как заботится о развитии Донбасс его доблестное так называемое "ополчение", - заявил он.

Вместе с тем он подчеркнул: "Россия принуждает боевиков к миру. Россия стала ограничивать их в топливе и боеприпасах. Мы приветствуем такие действия РФ и надеемся на их последовательность. По этой же причине боевики ЛНР вынуждены снижать интенсивность практических занятий с огневой подготовки в районе Луганска. Как нам кажется, это довольно действенное "принуждение к миру!". Но пока боевики не унимаются, они боятся мира и боятся своей будущей ответственности за военные преступления, и, с настойчивостью обречённых, продолжают готовиться к "победоносному наступлению", - заявил Федичев.

Напомним, ранее сообщалось, что в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) боевики отжали автопарк донецкого облавтодора.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять