Безсмертный о замораживании конфликта на Донбассе: Приднестровье – это цветочки по сравнению с тем, что мы получим

29 апреля 2016, 20:20обновлено 3 августа 2018, 01:18
По его мнению, "на Пасху возможна пауза в обстрелах, но она будет короткой".

Роман Безсмертный

Ситуация на оккупированном Донбассе движется к замораживанию конфликта. И Приднестровье покажется цветочками по сравнению с тем, что мы будем иметь.

Такое мнение выразил Роман Безсмертный, который представлял Украину в политической подгруппе в ходе переговоров в Минске в комментарии "Гордон".

видео дня

"Очевидно, что ситуация на Донбассе движется к замораживанию. Есть ли шансы вырваться из этого — есть, но очень маленькие. Приднестровье — это цветочки по сравнению с тем, что мы будем иметь в случае замораживания ситуации, это будет кровоточащая рана, она не даст нам покоя. Но я категорически против использования силы, потому что я понимаю, что там сконцентрировано и чем это обернется", — сказал он.

По его мнению, "на Пасху возможна пауза в обстрелах, но она будет короткой".

"Если посмотреть на общую динамику, то интенсивность обстрелов стремительно достигает уровня, который был до сентябрьского перемирия в прошлом году. Количество обстрелов возрастает накануне переговоров в Минске, перед большими саммитами. Встречами "Нормандской четверки" — это вытекает из внешнеполитической концепции России: "принуждение к миру силой". В РФ только так смотрят на ситуацию — начали стрелять, значит, надо двигаться к миру", — считает Безсмертный.

Напомним, специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что участники контактной группы поддерживают намерение сторон обеспечить режим тишины на Пасху и майские праздники начиная с 30 апреля.

Ранее Президент Петр Порошенко заявил, что не допустит замораживания возникшего на Донбассе конфликта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять