Билет в одну сторону. Россия отправила казаков на Донбасс на уничтожение, опубликовано видео

13 апреля 2017, 01:35обновлено 3 августа 2018, 01:24
ФСБ посылает "казаков" в зону вооруженного конфликта на Донбассе на верную смерть.

 / Крым.Реалии

Амурский казак, политический эмигрант Евгений Смирнов, которого в России подозревают в экстремизме за проукраинскую позицию, рассказывает об участии казаков из РФ в конфликте на Донбассеи в Крыму.

По его словам, Россия отправила казаков на Донбасс на уничтожение, пишет "Громадське радіо".

Смирнов заявил, что "атаман" "Всевеликого войска Донского" Николай Козицын является "продуктом" системы Федеральной службы безопасности РФ (ФСБ), которая посылает "казаков" в зону вооруженного конфликта на Донбассе на верную смерть.

"Николай Козицын — продукт ФСБ-шной системы. Людей, которые назвали себя казаками, система быстро под крыло взяла. Люди рассказывали, что есть такое понятие, как "кураторы". Развернулась донбасско-крымская афера с привлечением казаков, которые бились об стену и кричали, что надо вернуть якобы наши исторические земли", — рассказал он.

"Ситуация такая была: завязать более-менее пассионарных казаков, которые ни при делах оказались на родине, зажечь их определенными идеями и кинуть их в мясорубку, чтобы там не выстрелили вопросы к местной власти. На уничтожение, на утилизацию, в одну сторону билет. Самые горячие головы отправляются туда. Назад билета нет", — рассказал Смирнов.

Напомним, боевики на Донбассе массово вербуют местных зэков и казаков из России.

Видео: hromadskeradio.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять