Боец АТО "Чумак": оккупанты сами уйдут из Крыма — они понимают цену этого захвата

29 июля 2015, 12:23обновлено 3 августа 2018, 01:14
Отношение крымчан к оккупантам потихоньку меняется, говорит боец.

Александр Болтян

Оккупанты превратили Крым в большую военную базу, но как только падет преступный олигархический режим в России, вся эта пирамида очень быстро распадется, а оккупанты — уйдут с полуострова.

Об этом 37-летний евпаториец Александр Болтян (позывной "Чумак"), который служит в батальоне МВД "Січ" заявил в интервью интернет-изданию "Крым.Реалии".

видео дня

По его словам, чтобы переубедить крымчан, что украинская армия — это не "каратели", которые сами обстреливают своих граждан на востоке Украины, нужно просто приехать и посмотреть своими глазами, а не через призму телеканалов (украинских и российских).

"И сразу же все вопросы отпадут. Если есть такая возможность, просто приехать и посмотреть, какие снаряды здесь летают, пообщаться с местными жителями о том, когда начались обстрелы, кто стреляет", — говорит "Чумак", который провел 2 месяца в Авдеевке, контролируемой силами АТО.

Отвечая на вопрос о готовности воевать за освобождение Крыма в случае военного сценария, Болтян заметил: "Если будут бои, конечно, буду защищать территорию своего государства любыми способами. Мирный путь — значит мирный путь, не будет по-мирному, значит будет по-другому".

"Сейчас Россия нагнала в Крым множество оружия. И полуостров теперь — большая военная база. Но я считаю, что как только падет преступный олигархический режим в России, вся эта пирамида очень быстро распадется. Потому что люди, которые пришли в Крым с оружием, прекрасно понимают цену всего этого захвата. Сейчас уже даже отношение крымчан к оккупантам потихоньку меняется. Потому что им есть, с чем сравнить: как они жили до оккупации и сейчас. Поэтому в определенный момент все будет развиваться быстро. И я думаю, до вооруженного конфликта не дойдет, оккупанты сами уйдут", — подчеркнул "Чумак".

Напомним, независимый журналист и правозащитник Андрей Клименко заявил, что президент РФ Владимир Путин хочет создать в Крыму гигантскую военную базу на 100 тысяч "штыков".

фото: krymr.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять