Боевикам все неймется: под Марьинкой еще две группы диверсантов получили по зубам

5 июня 2015, 08:59обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы пытались проникнуть в тактический тыл силовиков, говорит Тымчук.

Силовики пресекли попытку прорыва диверсантов

После провальных наступательных действий боевиков под Марьинкой 3 июня, в течение последних суток боевики и российские военные проявляли высокую активность, усиленно обстреливая позиции украинских войск, широко применяя при этом тяжелую бронетехнику и вооружения, запрещенные Минскими договоренностями.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, отмечается активизация диверсионно-разведывательной деятельности противника, зафиксированы боестолкновения.

Так, в районе Марьинки силы АТО обнаружили диверсионно-разведывательную группу террористов, пытавшуюся проникнуть в тактический тыл украинских войск за кольцевой дорогой между Александровкой и Победой. В результате боестолкновения диверсанты отступили к своим позициям.

Еще одна ДРГ боевиков была обнаружена между Красногоровкой и Марьинкой при выходе на "нейтральную полосу". В результате боестолкновения с силами АТО данная диверсионная группа тоже отступила к своим позициям.

Напомним, ранее Тымчук заявил, что попытка штурма Марьинки боевиками — это была разведка боем.

Больше о ситуации под Марьинкой и на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять