Боевики 49 раз били по позициям ВСУ, 6 защитников ранены

15 мая 2017, 07:12обновлено 3 августа 2018, 01:24
Наиболее активно враг обстреливал наших воинов в районе Авдеевки.

Позиции сил АТО на Донбассе, иллюстрация.

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной, однако немного стабилизировалась. За сутки, 14 мая, боевики 49 раз открывали огонь по позициям ВС Украины вдоль всей линии разграничения. В результате обстрелов шесть наших воинов получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

видео дня

Приморское направление. На этом участке линии фронта боевики открывали огонь по нашим опорным пунктам 20 раз. После 18.00 один из опорных пунктов сил АТО в районе Водяного противник обстреливал из минометов калибра 120 и 82 мм. По нашим позициям вблизи Широкино, Гнутово и Новотроицкого боевики периодически вели огонь из стрелкового оружия. Под Павлополем — из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, а под Талаковкой — из вооружения БМП.

Донецкое направление. Здесь пророссийские бандформирования наиболее активно обстреливали наших воинов в районе Авдеевки. С наступлением темноты бандиты били по нашим защитникам из 120- и 82-мм минометов и легкого вооружения. Из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия незаконные вооруженные формирования били также по защитникам Луганского. Вражеские обстрелы с использованием крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия зафиксированы у Новгородского.

Луганское направление. За минувшие сутки зафиксировано 9 эпизодов применения боевиками оружия. Вечером российско-террористические войска из миномета калибра 82 мм обстреляли украинских воинов возле Троицкого. По нашему опорному пункту в районе Станицы Луганской били из крупнокалиберного пулемета. Из такого же вооружения и гранатометов вели огонь неподалеку Валуйского.

Напомним, 13 мая, в зоне АТО на Донбассе боевики 61 раз открывали огонь по позициям ВСУ вдоль всей линии разграничения, ранены четыре воина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять