Боевики 86 раз обстреляли наших воинов, а под Опытным диверсантам дали по зубам

23 июля 2015, 07:30обновлено 3 августа 2018, 01:14
Боевики 86 раз обстреляли позиций силовиков и дважды били по мирным населенным пунктам.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

Сегодня, 23 июля, в зоне проведения АТО на Донбассекремлевские наемники обстреляли из 120-мм минометов, которые запрещены Минскими соглашениями, позиций украинских военных вблизи н.п. Рассадки и Лозовое.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

По данным штаба, в течение вчерашнего дня, 22 июля, пророссийские бандформирования осуществили 86 обстрелов позиций сил АТО и дважды били по мирным населенным пунктам. В частности, с 18.00 по 24.00 произошло более 50 обстрелов

В 21.15 начался обстрел террористами поселка Новгородское со стороны Горловки. В течение сорока минут преступники из 122-мм артиллерии вели огонь по жилым кварталам.

Также из 122-мм гаубиц и 120-мм минометов бандформирования открывали огонь по позициям сил АТО вблизи н.п. Авдеевка, Новгородское, Пески, Ленинское, Опытное.

В 22.05 диверсионно-разведывательная группа численностью до 10 человек пыталась проникнуть на одну из позиций сил АТО в районе н.п. Опытное. Украинские бойцы дали достойный отпор бандитам.

Более 10 раз в течение ночи бандформирования вели огонь из стрелкового оружия и минометов по позициям наших войск в районе н.п. Марьинка, что в пригороде Донецка.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение минувших суток на Донбассе в результате боевых действий никто средиукраинских военнослужащих не погиб, однако ранения получили пятеро бойцов.

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять