Боевики атакуют у донецкого аэропорта и получили по зубам у Попасной, карта зоны АТО

18 мая 2015, 14:16обновлено 3 августа 2018, 01:13
Противник активно использует 120-мм минометы и 152-мм пушки.

 / nbnews.com.ua

За прошедшие сутки, 17 мая, в зоне АТО на Донбассе было зафиксировано самое меньшее количество эпизодов режима прекращения огня со стороны противника за май 2015 года. В то же время факты применения тяжелого вооружения бандами практически на всех основных участках фронта свидетельствуют о намерениях боевиков продолжить эскалацию конфликта.

Об этом сообщает представитель АП по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

По его словам, на Мариупольском направлении горячей точкой соприкосновения вчера было с. Чермалык: противник открыл огонь по нашим позициям из минометов, расположенных вблизи с. Луковое.

На Донецком направлении вновь активизировались боевые действия в районе аэропорта. Противник имеет серьезную огневую поддержку и активно использует 120-мм минометы и 152-мм пушки, подлежащих отводу согласно Минским договоренностям. Не утихает огонь противника и на западных окраинах Горловки (речь идет о с. Лозовое) и под Светлодарском.

 / СНБО

На Луганском направлении вчера произошла перестрелка между нашими военными и противником в районе Троицкого Попаснянского района. Бой длился около 2 часов, боевики применили БМП, зенитную установку и стрелковое оружие, ведя огонь из района Санжаровки. В районе Попасной и Золотого враг применил против сил АТО танки и минометы. Также боевики совершили серию минометных обстрелов наших позиций у м. Счастье.

Напомним, сегодня возле села Троицкое, Ясиноватского района, украинским пограничникам пришлось вступить в бой с диверсионно-разведывательной группой боевиков.

фото: mediarnbo.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять