Боевики что-то затевают: к началу мая "армию ДНР" хотят укомплектовать на 100%

14 апреля 2017, 11:51обновлено 3 августа 2018, 01:24
Оккупанты проводят активную приписную кампанию среди населения.

Резервисты "армии" ДНР

Командование Центра территориальных войск ЮВО ВС РФ решило, что подразделения 1-го "армейского корпуса" ДНР должны быть до конца апреля укомплектованы на 100%.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, в связи с этим в оккупированных районах Донецкой области по указанию российских кураторов проводится социологическое исследование, направленное на установление основных мотивационных факторов для представителей местного населения при вступлении на "военную службу" в ДНР.

Одновременно оккупанты проводят активную приписную кампанию среди населения мужского пола в ряде населенных пунктов, находящихся под контролем ДНР, для постановки жителей "на воинский учет". К данным мероприятиям активно привлекают "правоохранителей" ДНР.

Фиксируются случаи угроз открытия уголовных дел за отказ от регистрации на "воинском учёте". Также отмечается постановка на учет в "военкоматах" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) автотранспортных средств на "национализированных" предприятиях, добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что Россия экстренно заменяет советников и инструкторов "ДНР" (террористическая организация. - ред.) на офицеров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять