Боевики что-то затевают: ведут активную разведку позиция сил АТО под Донецком и Луганском

6 мая 2016, 01:31обновлено 3 августа 2018, 01:18
Террористы активизировались у Еленовки, Станицы Луганской и в Горловском "углу".

Артиллерия боевиков, иллюстрация

Местные боевики и российские военные на Донбассе увеличили количество обстрелов, в основном используя стрелковое вооружение, крупнокалиберные пулемёты, в нескольких случаях — станковые гранатомёты и дважды — миномёты (один раз — 82-мм и один — 120-мм). Основная масса обстрелов и провокаций со стороны террористов — приморское направление, окрестности ДАП-а, район южнее Авдеевки, районы Марьинка — Красногоровка и Докучаевск — Новотроицкое.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, кроме обстрелов, боевики ведут активную разведку боевых порядков сил АТО, осуществляют перегруппировку сил и средств на ряде участков, а также интенсивно дооборудуют свои позиции в инженерном отношении, причём как непосредственно на переднем крае, так и в глубине своих боевых порядков.

Отмечается активизация ведения террористами радиотехнической разведки сразу на нескольких направлениях — район южнее Донецка (от Еленовки до Гранитного), севернее Луганска (район Станицы Луганской, Счастья), Горловский "угол" (практически вся Светлодарская дуга и районы севернее Ясиноватой), добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, вчера за сутки боевики 13 раз обстреляли позиции сил АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять