Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР передумали возвращаться в состав Украины

10 июня 2015, 08:30обновлено 3 августа 2018, 01:14
Пушилин заявил, что "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР не намерены "идти в политическое поле Украины".

Денис Пушилин

Один из главарей боевиков Денис Пушилин заявил, что так называемые самопровозглашенные псевдореспублики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР не намерены "идти в политическое поле Украины", а все отношения с Киевом планируют вести в рамках международных процессов.

Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия 24", сообщает Украинская правда

видео дня

"…сейчас мы действительно находимся на грани, поэтому мы интенсифицируем данные процессы и предлагаем свое видение… свои варианты, которые мы готовы согласовать — это и касается выборов, и касается конституционной реформы", — сказал Пушилин.

"Для нас это было бы, конечно, сродни самоубийству… никто не собирается идти в этом направлении. Но договорные отношения в рамках международных процессов, они возможны и не исключены", - сказал он.

Фактически, по словам Дениса Пушилина, ДНР и ЛНР предложили изменения в Конституцию Украинылишь для продолжения переговорного процесса на фоне обострения ситуации на Донбассе, а не для реального получения особого статуса для Донбасса в составе Украины.

Напомним, 9 июня стало известно о том, что главари ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) направили Контактной группе "дополнения к изменения" в Конституцию Украины, в которых признали Донбасс и Крым "неотъемлемой частью Украины".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять