Деза или угроза. Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) пускают слухи о скором наступлении на Мариуполь и Авдеевку

25 ноября 2016, 09:52обновлено 3 августа 2018, 01:22
Москва может давить на Киев дезой не исключает Тымчук.

Танки боевиков ДНР

Среди боевиков ДНР распространяются слухи о том, что в начале декабря российско-террористические войска планируют проведение масштабного наступления на Дебальцевском, Мариупольском и Авдеевском направлениях.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, вместе с тем, наличие и укомплектованность на данный момент на этих направлениях частей и подразделений российско-террористических войск не позволяет говорить о создании ударных группировок, способных проводить масштабные наступательные действия оперативно-тактического уровня.

Тымчук заметил, что необходим тщательный мониторинг на предмет переброски на данные направления с территории России подразделений (БТГ и РТГ) регулярных ВС РФ.

Не исключен и дезинформационный характер распространения данных слухов как дополнительного средства давления на Киев в преддверии выработки нормандской четверкой "дорожной карты" реализации Минских соглашений по Донбассу (запланировано на конец ноября), добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) оттягивают тяжелую артиллерию из Горловского выступа и бьют по Авдеевке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять