Боевики "ДНР" состряпали фейковое письмо с жалобами на украинских военных

2 декабря 2017, 20:40обновлено 3 августа 2018, 01:27
Люди, якобы подписавшие обращение, никогда не жили в Гладосово, подчеркнули в украинской стороне СЦКК.

Террористы решили не утруждать себя подделкой письма — все подписи сделаны одной рукой, отметили в штабе АТО

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон утверждает, что боевики самопровозглашенной "ДНР" создали фейковое письмо от жителей Гладосово Донецкой области к первому заместителю председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александру Хугу.

В своем обращении "жители" призвали наблюдателей зафиксировать "незаконный захват" территории украинскими военными и то, что они якобы арестовали и вывезли в неизвестном направлении часть мирного населения, говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

"Опрос местных жителей показал, что лица, подписавшие это обращение, в указанном населенном пункте никогда не проживали. При этом даже без проведения специализированной графологической экспертизы видно, что подписи сделаны одной рукой", — отмечается в сообщении.

Напомним, в конце ноября стало известно, что украинских военнослужащие в зоне АТО в результате маневров на Светлодарской дуге освободили в Донецкой области два села — Травневое и Гладосово.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять