Боевики Донбасса десятки раз нарушили "тишину"

27 сентября 2016, 08:25обновлено 3 августа 2018, 01:21
На востоке нашей страны террористы открывали огонь из разного оружия, отметили в штабе АТО.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение прошедших суток, 26 сентября, в зоне АТО на Донбассе боевики 40 раз нарушили "режим тишины", они открывали огонь по позициям силовиков из разного оружия.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

видео дня

По данным ведомства, украинские военные неуклонно придерживались Минских соглашений.

"На Донецком направлении зафиксировано 12 обстрелов", — отметили в пресс-службе.

Там террористы стреляли по Зайцево из минометов 82-го и 120 калибра, последний они использовали и по Нижнему Лозовому. Также населенные пункты противник атаковал из вооружения БМП.

"Боевики открывали огонь из стрелкового оружия и пулеметов по Верхнеторецкому, Зайцево, Авдеевке и Нижнему Лозовому", — добавили в штабе.

На Мариупольском направлении замечены 18 нарушений "тишины", в районе Марьинки, Старогнатовки, Широкино, Павлополя враг вел огонь из стрелкового оружия, гранатометов, по первому населенному пункту стрелял снайпер, а по второму противник бил из вооружения БМП.

На Луганском направлении зафиксировано 10 нарушений "режима тишины", злоумышленники открывали огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Новоалександровки, Новозвановки и Станицы Луганской.

Ранее в штабе АТО сообщали, что 26 сентября на востоке Украины в зоне спецоперации боевики с полуночи и до 18:00 13 раз нарушили "режим тишины", обстреляв позиции наших военнослужащих.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять