Боевики гонят на передовую противотанковые ракеты, ждут "наступления" сил АТО

12 мая 2017, 02:40обновлено 3 августа 2018, 01:24
Бригада боевиков в Горловке получила два десятка бронемашин.

ПТРК "Хризантема", иллюстрация

В Петровский район оккупированного боевиками "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и российскими военными Донецка террористы перебрасывали боеприпасы. Переброска велась через южный участок Донецкой кольцевой. На Кременце наблюдались как минимум 8 грузовиков (в основном "Уралы") несколькими партиями с миномётными боеприпасами.

Об этом координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

А тем временем, пишет военный эксперт, завершается доукомплектование "3-й омсбр 1-го АК ДНР" (Горловка) оккупантов бронетехникой, в которой данная бригада ранее испытывала острый недостаток (отмечался высокий процент небоеготовой и разукомплектованной техники). В течение последнего месяца данная бригада получила до 20 единиц различных бронемашин (в основном БМП-2 и как минимум 4 БТР-80, ожидается ещё 8-10 единиц, в основном модернизированные МТ-ЛБ). Также на доукомплектование поступило 6 танков.

С активизацией противником подготовки операторов-наводчиков противотанковых ракетных комплексов, оккупанты стали значительно чаще применять этот тип вооружения на переднем крае. Данная целенаправленная работа по подготовке личного состава, насыщению подразделений боевиков ПТРК и более активному их использованию проводится при активном содействии инструкторов и командного состава ВС РФ сразу на нескольких полигонах (например, в районе Моспино).

Судя по всему, командование боевиков в очередной раз уверено в подготовке ВСУ к масштабному наступлению, несмотря на то, что многочисленные "прогнозы" таких наступлений в 2016—начале 2017 гг. не оправдывались, добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообща, что после парадов к 9 Мая бронетехнику российского "военторга" боевики перебросили на передовую.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять