Боевики готовят провокации в Новоазовске и угрожают пенсионерам Рубежного

26 октября 2014, 00:29обновлено 3 августа 2018, 01:10
Командира полка "Азов" заявил, что в Новоазовске нет и не может быть украинских бойцов.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Правоохранительные органы предупреждают население в зоне АТО о возможных провокациях, и напоминает, что в Новоазовске нет украинских военных. А в Рубежном боевики ЛНР угрожают пенсионерам расправой, если те пойдут на выборы.

По данным разведки, в день выборов боевики готовят в зоне АТО вооруженные провокации под видом бойцов батальонов спецназначения МВД.

видео дня

Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел.

"В Новоазовске замечены несколько КамАЗов с опознавательными знаками АТО. На этих автомобилях передвигаются люди, одетые в камуфляжную форму со знаками отличия батальонов "Азов" и "Айдар"", - говорится в сообщении.

По информации командира полка Нацгвардии "Азов" Андрея Билецкого, в Новоазовске нет и не может быть украинских бойцов. Андрей Билецкий допускает, что боевики, возможно, готовят вооруженные провокации в соседних населенных пунктах под видом бойцов украинских спецбатальйонов в день выборов, чтобы запугать людей, вызвать панику и сорвать избирательный процесс.

"МВД Украины предупреждает о возможных провокациях и призывает население прилегающих к зоне АТО районов быть бдительными, не поддаваться на провокации и не паниковать", - отметили в министерстве.

Также в МВД отметили, что в дежурную часть Рубежанского горотдела милиции поступило сообщение о том, что на улицах Чехова, Чкалова и Быкова в г. Рубежное от имени так называемой "Луганской народной республики", были обнаружены листовки с печатным текстом: "Пенсионер, проголосуешь за "такого-то" кандидата в депутаты – проверим списки, оставим без пенсии. ЛНР", "Пенсионер, пойдешь на выборы – оставим без пенсии. ЛНР"

Милиция принимает меры по розыску и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения.

Напомним, ранее в СНБО отмечали, что боевики готовят ряд провокаций на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять