Боевики готовят ударный кулак на Светлодарской дуге: стягивают бронетехнику и "блуждающие" минометы

29 июня 2016, 10:59обновлено 3 августа 2018, 01:19
Террористы в основном оперируют с направления Нижнее Лозовое и в районе Гольмовского.

Бронетехника боевиков

Боевики и российские военные продолжают усиливать свои подразделения в стыке между 1-м и 2-м "армейскими корпусами", приписанными соответственно к "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР, в районе Светлодарской дуги.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, отмечается усиление бронетехникой (к переднему краю переброшено до 20 бронемашин) и появление сразу нескольких "блуждающих" миномётных подразделений (2 из них оснащены 120-мм миномётами). В этом районе террористы в основном оперируют с направления Нижнее Лозовое и в районе Гольмовского.

Кроме того, активные обстрелы со стороны террористов фиксировались практически по всем участкам зоны АТО от Светлодарской дуги до Горловки, Донецка, южнее и вплоть до Приморского фланга. Особая активность противника — районы Зайцево, Авдеевки, "Бутовки", Марьинки, Старогнатовки, Талаковки и Широкино, добавил координатор "Информсопротивления".

Из Дебальцево в сторону Логвиново (8-10 км южнее Светлодарска) также зафиксировано передвижение колонны военной техники боевиков (танки, БТР и БМП). Общее количество до 20 единиц.

Ранее "Главред" сообщал, что на Светлодарской дуге террористы практически каждую ночь ведут перестрелки с боевым охранением сил АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять