Боевики ЛДНР бегут с передовой, а командование сулит им "жалование" в 4000 гривен

21 января 2017, 01:30обновлено 3 августа 2018, 01:22
У оккупантов, призванных в 2015-2016 годах, низкая мотивация.

Раненый боевик, иллюстрация

Морально-психологическое состояние боевиков, служащих в соединениях и частях 1-го и 2-го армейских корпусов "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР остается на низком уровне.

Об этом пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины сообщает на странице в Facebook.

видео дня

Несмотря на проведение командованием российских оккупационных войск мероприятий по повышению мотивации и поощрения военнослужащих к несению службы на передовых позициях, растет количество случаев дезертирства и самовольного оставления места службы.

С января командование "корпусов" обещает подчиненным выплачивать вознаграждение в размере 9000 российских рублей (около 4000 грн) в месяц за несение службы на передовых позициях и участие в столкновениях с личным составом сил АТО.

Такие меры вызваны низкой мотивацией оккупантов, призванных в 2015-2016 годах, и ростом недовольства командного звена низким уровнем укомплектованности подразделений, несущих службу на передовых позициях.

Ранее "Главред" сообщал, что "морпехи" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) не хотят воевать: три самоубийства и пять самостреловза 10 дней, поэтому командование пообещало повысить жалование личному составу 9-го полка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять