Боевики ЛНР скрытно перебрасывают технику, готовятся к "параду" в Луганске

22 апреля 2015, 11:15обновлено 3 августа 2018, 01:13
Террористы ведут активную разведку, сообщают в секторе "А".

Боевики в Луганске, иллюстрация

В среду, 22 апреля, утром на Луганском направлении сохранялась сложная, умеренно напряженная обстановка с сохранением угрозы восстановления боевиками ЛНР активных боевых действий.

Однако подразделения ВС Украины находятся в постоянной боевой готовности к отражению любых террористических атак, сообщают пресс-офицер сектора "А" Владимир Корнияк и представитель АТО в Луганской области Руслан Ткачук.

видео дня

По их данным, наиболее угрожающая ситуация сохраняется в районе Трехизбенки, Станицы Луганской и Счастья. В этих районах террористы продолжали скрытое перемещение военной техники, накопление боеприпасов, материально-технических запасов и горюче-смазочных материалов, а также наращивание группировки ЛНР.

Сейчас банды проверяют вооружение с целью выявления некомплекта и его пополнения. Боевики продолжали активно применять разведывательные подразделения для сбора информации о перемещении наших частей.

Кроме того, проводились мероприятия по подготовке группировок боевиков ЛНР к участию в "параде 9 мая" в Луганске, сообщают пресс-офицеры АТО.

В то же время подразделения сил АТО охраняли и защищали базовые лагеря, блокпосты, взводные и ротные опорные пункты, вели наблюдение за действиями боевиков "Новороссии".

Также сообщается, что инженерные подразделения сектора "А" вместе с областными строительными организациями выполняли задачи по наращиванию системы инженерных заграждений сектора в интересах определенных подразделений: выкапывались капониры, траншеи, прокладывались колонные пути.

Напомним, что боевики готовят в Луганске "броневой кулак" — гонят из России танки, БТРы и БМП.

Больше о ситуации на востоке Украины читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять