Боевики мстят силам АТО за большие потери при "зачистке" промзоны Авдеевки: бьют минометы и зенитки

30 марта 2016, 00:32обновлено 3 августа 2018, 01:18
Террористы используют мобильные огневые группы, сообщает Дмитрий Тымчук.

Зенитка боевиков ДНР

В течение последних суток, 28 марта, в зоне АТО наблюдалась активизация боевиков и российских военных, при этом террористы продолжают активно применять широкий спектр средств поражения, включая 120-мм и 82-мм миномёты, бронетехнику (включая танки) и ствольную артиллерию.

Об этом сообщил народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, наиболее сложная ситуация сохраняется в районе Авдеевки (в особенности — Ясиноватская развязка), и в целом на всем участке от Песок до Зайцево.

Под Авдеевкой боевики активно применяли "кочующие" миномёты (82-мм и 120-мм), фиксировались попытки проникновения ДРГ противника в промзону и их активность в районе высоты 271.2 и в районе Ясиноватской развязки.

После значительных потерь боевиков в районе промзоны в результате неудачных попыток её "зачистить", противник перешел к методичным огневым ударам по передовым позициям сил АТО силами мобильных огневых групп.

Наблюдается комбинированное применение террористами огневых средств — например, одновременное ведение огня из миномётов и зенитных установок типа ЗУ-23-2, или станковых гранатомётов и крупнокалиберных пулемётов, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, после активизации попыток боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и российских военных отбить Ясиноватскую развязку, за пять дней в РФ вывезли тела 60 оккупантов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять