Боевики не дают жизни силам АТО под Донецком, кроют из тяжелых минометов, РПГ и пулеметов

24 апреля 2017, 06:34обновлено 3 августа 2018, 01:24
За прошлые сутки один украинский воин погиб, еще двое получили ранения.

Боевик с гранатометом, иллюстрация

Боевики и российские военные на Донбассе продолжают вести огонь по позициям сил АТО. За прошедшие сутки враг 34 раза обстрелял опорные пункты Вооруженных Сил Украины.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

видео дня

На Донецком направлении, огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник накрывал позиции наших войск в районе Троицкого. По защитникам Авдеевки враг бил из 120-мм минометов, противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров. По защитникам Песок, Луганского и Новоселовки Второй, вел огонь из минометов калибра 82-мм и гранатометов. Опорные пункты наших подразделений под шахтой "Бутовка" и Невельским обстреливал из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, а рядом с Зайцево — из стрелкового оружия. Кроме того, по защитникам Луганского били из вооружения БМП, а в районе Авдеевки активно действовали вражеские снайперы.

На Приморском направлении, огнем минометов калибра 82-мм и противотанковых гранатометов противник накрывал наши позиции у Тарамчука и Марьинки. Вооружение БТР, автоматические гранатометы и пулеметы больших калибров враг применил под Гнутовым, а стрелковое оружие рядом с Широкино. Морских пехотинцев под Водяным и Павлополем обстреливали вражеские снайперы.

На Луганском направлении, из минометов калибра 82-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг бил по позициям в районе Новозвановки. Опорные пункты вблизи Станицы Луганской накрывал огнем БМП и гранатометов, а вооружение БТР и автоматические гранатометы применил у Новоалександровки. Из гранатометов и стрелкового оружия противник бил по защитникам Валуйского.

За прошлые сутки один украинский воин погиб, еще двое получили ранения.

Напомним сутками ранее, 22 апреля, подразделения боевиков и российских военных на Донбассе осуществили 46 провокационных обстрелов позиций ВСУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять