Боевики не успокоятся: по позициям наших войск под Гранитным снова били из танка

29 июля 2015, 19:49обновлено 3 августа 2018, 01:14
Наибольшая активность преступников фиксировалась недалеко от Донецка.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Сегодня, 29 июля, ситуация в зоне антитеррористической операции на Донбассеостается стабильной. Однако незаконные вооруженные формирования продолжают одиночные обстрелы наших позиций из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями. С полуночи до 18 часов бандформирования дважды применяли артиллерию, 10 раз минометы и гранатометы, один раз вели огонь из танка.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО на своей странице в Facebook.

Так, сутки начались с обстрела минометами калибра 120 мм наших опорных пунктов в районе поселков Степное, Новозвановка, Троицкое.

На Артемовском направлении в 1.50 враг бил из 152-миллиметровой артиллерии по позициям сил АТО неподалеку от Николаевки. А с 2.05 по 2.50 противник применил 120-миллиметровые минометы неподалеку от Попасной.

"В то же время, начиная с почти 5 утра и до 13.50, обстрелов наших войск вдоль всей линии разграничения не было. А уже в 16.20, вопреки договоренностям, наемники били по украинским позициям из танка неподалеку от Гранитного", - сообщает пресс-центр.

В целом же, говорится далее в сообщении, наибольшая активность преступников фиксировалась недалеко от Донецка. На этом направлении незаконные вооруженные формирования в основном с целью провокаций использовали стрелковое оружие и гранатометы вблизи Песков, Марьинки, Авдеевки.

Напомним, 28 июля боевики обстреляли трассу, соединяющую Горловку и Артемовск, чем вызвали возмущение горловчан, ездивших по этой дороге на подконтрольную Украине территорию за соцвыплатами, продуктами и лекарствами.

Больше о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять