Боевики немного успокоились: 56 раз били по позициям ВСУ из зенитных установок и гранатометов

12 июля 2016, 07:33обновлено 3 августа 2018, 01:19
В Попасной боевики использовали противотанковые управляемые ракеты и гранатометы.

Силы АТО на Донбассе, иллюстрация

За прошедшие сутки в районе проведения АТО боевики 56 раз открывали огонь — 23 раза на Донецком направлении, 25 — на Мариупольском и 8 — на Луганском.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

видео дня

Так, на Донецком направлении под огонь боевиков из запрещенных 120 мм минометов попали украинские опорные пункты в Авдеевке, Даче и Майорске. Из 82 мм минометов террористы стреляли по украинским позициям вблизи шахты Бутовка, Авдеевки и Зайцево.

На Мариупольском направлении "горячее" всего было под Широкино — боевики применяли 120 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также, из минометов 82 мм калибра они стреляли по Красногоровке, Павлополю и Славному.

Кроме минометов, в Донецкой области боевики вели огонь по украинским войскам из зенитных установок, бронетехники и стрелкового оружия.

На Луганщине террористы били из 122 мм артиллерии и 120 мм минометов по украинским силам в Новоалександровке. В Попасной боевики использовали противотанковые управляемые ракеты и гранатометы.

Напомним, в течение прошедших суток в зоне АТО на Донбассе в результате боевых действийпогиб один украинский военнослужащий, а еще 10 — получили ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять