Боевики нервничают на Светлодарской дуге, кроют силы АТО из тяжелых пушек и минометов

17 января 2017, 00:26обновлено 3 августа 2018, 01:22
Противник неоднократно обстреливал участке тактические тылы украинских войск, пишет Дмитрий Тымчук.

Боевик у 120мм миномета, иллюстрация

После того, как бойцы 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ продвинулись еще на один километр по пути к Дебальцево, противостоящие им боевики из 7-й отдельной мотострелковой бригады "армии Новороссии" попытались оказать им запоздалое сопротивление.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, на Светлодарской дуге оккупанты не оставляют попыток массированными обстрелами с использованием 122-мм артиллерии и 120-мм, 82-мм миномётов нанести огневое поражение выдвинувшимся вперёд подразделениям ВСУ. Также противник неоднократно обстреливал на этом участке тактические тылы украинских войск.

Кроме того, фиксируется как минимум 2 бронегруппы, которые активно используются оккупантами для обстрела передовых позиций сил АТО (бронетехника активно маневрирует, часто меняет позиции, на огневые позиции выдвигается преимущественно скрытно). На участке севернее Калиновки (высота 223.7 и ставок Грязевский) фиксировалось очередное боестолкновение с применением противником артиллерии и миномётов, добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что Дебальцево все ближе, а город уже в пределах прямой видимости сил АТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять