Боевики организовали полигоны и учебные центры: проводят слаживание, бьют из танков, БТРов и БМП

30 октября 2015, 00:25обновлено 3 августа 2018, 01:16
У границы с Россией террористы организовали полевой лагерь и позиции для артиллерии.

Танки боевиков, иллюстрация

Пользуясь временным затишьем в зоне АТО на Донбассе, боевики организовали боевое слаживание подразделений с выполнением боевых стрельб (включая стрельбы из вооружения бронемашин и танков.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, это происходит на ряде полигонов и учебных центров в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) (западнее Енакиево, Моспино, южнее Старобешево, Безымянного и Саханки) и ЛНР (Лутугино — Лесное, Антрацит, Краснодон).

Кроме того, в районе Зугрэса отмечается перемещение на северо-восточное направление бронетехники боевиков (5 танков, 11 единиц ББМ — в основном БМП-2 и МТ-ЛБ).

А между Кутейниково и Амросиевкой (в 20-25 км от границы с РФ) террористы оборудуют полевой лагерь и позиции для артиллерии. Отмечается ведение инженерно-сапёрных работ, минирование местности. В этом же районе зафиксированы три 152-мм САУ 2С3 "Акация" и шесть 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика", добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, боевики подтягивают силы к Попасной и Светлодарскому плацдарму и зарываются землю под Мариуполем, а также ведут наземную разведку с применением диверсионных групп.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять