Боевики отчаянно сопротивляются силам АТО: использовали смертника, стреляли с моря - Тымчук

22 июля 2014, 08:59обновлено 3 августа 2018, 01:08
Военный эксперт рассказал об атаках террористов на военнослужащих.

Террорист на Луганщине

Координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук прокомментировал ход АТО на Донбассе, заявив, что террористы оказывают отчаянное сопротивление силовикам, а под Каменкой (Донецкая область) блокпост сил АТО даже атаковал смертник.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Несмотря на успешные действия сил АТО, обстановка в зоне проведения операции остается предельно сложной", - сообщил он.

По данным Тымчука, террористы оказывают отчаянное сопротивление, пытаясь контратаковать и любой ценой сорвать наступление силовиков.

При этом он подчеркнул, что наиболее сложная ситуация в районе Донецка, Луганска, Краснодона, Авдеевки, Горловки, поселка Попасная, а также в приграничных районах.

Также военный эксперт рассказал об атаках на силы АТО.

"В Луганской области из БМ-21 "Град" были обстреляны позиции сил АТО близ н.п.Веселая Гора и Камышное, а также на территории аэропорта в Луганске", - сообщил он.

С его слов также стало известно, что в Донецкой области из автоматических гранатометов АГС-17 и стрелкового оружия обстреляны позиции сил АТО близ Авдеевки.

"Близ н.п.Каменка (Донецкая область) блокпост сил АТО был атакован с помощью микроавтобуса, начиненного взрывчаткой. По предварительным данным, подрыв был произведен смертником, сидевшим за рулем микроавтобуса (информация проверяется). Подобные случаи ранее в зоне АТО не фиксировались", - отметил Тымчук.

Военный эксперт подчеркнул, что впервые с моря был обстрелян блокпост силовиков. В частности, из миномета, установленного на катере, был обстрелян блокпост близ н.п.Новоазовск (Донецкая область).

Кроме того, с территории России были обстреляны позиции сил АТО близ н.п.Кумачево (из минометов) и КПП "Должанский" (из самоходной артиллерии).

В то же время в приграничных районах боевиками были обстреляны позиции сил АТО близ н.п.Мариновка (один раз из артиллерии и один раз из танков), Солнцево (из БМ-21 "Град"), Червонопартизанск (из минометов).

"Закончены мероприятия сил АТО по зачистке от боевиков н.п.Дзержинск. Город полностью находится под контролем силовиков", - резюмировал Тымчук.

Больше о ситуации на Донбассе и ходе АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять