Боевики озверели под Донецком и Мариуполем, погибли три бойца АТО

26 апреля 2017, 06:54обновлено 3 августа 2018, 01:24
Еще четыре украинских защитника получили ранения.

Украинские военные у пулемета

Ситуация в районе проведения АТО обострилась. За прошедшие сутки, 25 апреля, боевики и российские военные на Донбассе 65 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба спецоперации в Facebook.

На Донецком направлении, огнем минометов калибра 120-мм, вооружения БТР, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг накрывал наши опорные пункты вблизи Песок. 120-миллиметровые минометы применил в районе Опытного и Луганского. По защитникам Авдеевки и Каменки бил из минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. По защитникам шахты "Бутовка" открывал огонь из минометов калибра 82-мм. Из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник бил по нашим воинам в районе Троицкого и Зайцево, а позиции под Новгородским обстрелял из пулеметов и зенитной установки ЗУ-23-2. Вооружение БМП враг применил рядом Верхнеторецком. Вблизи Авдеевки и Новгородского активно действовали снайперы противника.

На Приморском направлении из 120-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов враг вел огонь по нашим позициям в Новотроицком. Морских пехотинцев рядом Водяного и Гнутово накрывал огнем минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а против защитников Марьинки применил 82-миллиметровые минометы. По опорным пунктам в районе Красногоровки бил из гранатометов и пулеметов крупных калибров, а рядом Широкино и Павлополем — из гранатометов и стрелкового оружия. Против морских пехотинцев под Водяным и Широкино враг применил также вооружение БМП. В Новотроицком активность проявляли вражеские снайперы.

На Луганском направлении, огнем артиллерийских систем калибра 122-мм, зенитных установок ЗУ-23-2, вооружения БТР и противотанковых гранатометов подразделения российско-оккупационных войск накрывали наши опорные пункты вблизи Новоалександровки. Минометы калибра 82-мм противник применил в районе населенного пункта Желтое, а из гранатометов различных систем обстрелял наши позиции вблизи Крымского и Попасной. Из крупнокалиберных пулеметов и вооружения БТР враг бил по защитникам Новозвановки.

В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение на адекватное открытие огня. За прошедшие сутки три украинских защитника погибли, еще четверо — получили ранения.

Напомним, сутками ранее, 24 апреля, в зоне АТО на Донбассе боевики 21 раз открывали огонь по позициям украинских воинов, центром огневого противостояния было Приморское направление.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять