Боевики продолжают бить из запрещенного вооружения: 46 раз обстреляли позиции ВСУ

22 августа 2016, 07:05обновлено 3 августа 2018, 01:20
Боевики 21 раз открывали огонь на Донецком, 15 — на Мариупольском и 10 — на Луганском направлениях.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Российские оккупационные войска продолжают обстреливать позиции подразделений сил АТО. За прошедшие сутки зафиксировано 46 случаев открытия огня. Из них 21 — на Донецком, 15 — на Мариупольском и 10 — на Луганском направлениях.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

На Донецком направлении противник из артиллерии калибра 152 мм и 122 мм бил по нашим позициям в Авдеевке. Из минометов различного калибра, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг открывал огонь по укреплениям в Новоселовке Второй и Луганском. Из минометов калибра 82 мм огонь велся по Верхнеторецкому и Светлодарску. Вблизи Майорска и Луганского противник задействовал боевые машины пехоты. В Верхнеторецком активизировался снайпер.

На Мариупольском направлении из запрещенных Минскими соглашениями 122-мм артиллерии и 120 мм минометов враг обстрелял украинских воинов в Новотроицком. В Красногоровке российские оккупанты вели огонь по нашим позициям из минометов, а потом задействовали бронетехнику.

По защитникам Широкино противник открывал огонь из минометов 120 и 82 мм калибра, автоматических станковых гранатометов и пулеметов, позже применил БМП. Возле Гранитного открывался пулеметный огонь. В Марьинке врагом применялись гранатометы и пулеметы крупного калибра, зафиксировано также использование снайперского оружия.

На Луганщине позиции ВС Украины в районе Новоалександровки и Троицкого противник обстреливал из минометов 82 мм калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, по Попасной применил гранатометы, а в Новозвановке и Новоолександровке открывал огонь из стрелкового оружия. Ближе к полуночи вблизи населенного пункта Тошковка открыл неприцельный огонь из артиллерийской установки 122 мм калибра.

Дважды за сутки зафиксированы попытки ведения противником воздушной разведки.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко заявил, что на Донбассе остается вероятность обострения конфликта, не исключено также полномасштабное российское вторжение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять