Боевики пытались втянуть силы АТО в противостояние

1 сентября 2015, 08:02обновлено 3 августа 2018, 01:15
Террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассебоевики продолжили нарушать режим прекращения огня, осуществив 19 обстрелов.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что бандиты в основном из стрелкового оружия несколько раз открывали огонь по нашим позициям, пытаясь втянуть силы АТО в противостояние.

"Под Донецком с 18 часов и до полуночи враг обстреливал из стрелкового оружия наши опорные пункты в Марьинке, Опытном, Авдеевке, южнее последнего населенного пункта он применил гранатомет", — добавили силовики.

На Артемовском направлении оккупанты открывали огонь из стрелкового оружия по украинским подразделениях в Санжаровке, а недалеко от Лозового по силам АТО бил вражеский крупнокалиберный пулемет.

"На Луганщине около полуночи со стороны Сокольников противник из стрелкового оружия обстрелял наши позиции в населенном пункте Крымское", — отметили в штабе спецоперации.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук заявил, что на оккупированной территории Донбасса действует группировкабоевиков и российских военных, которая насчитывает до 45 тысяч "штыков".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять