Боевики снизили активность обстрелов — били "всего" 74 раза за сутки, и получили по зубам под Волновахой

29 августа 2015, 08:52обновлено 3 августа 2018, 01:15
Террористы хотели обойти наши позиции в Богдановке

Наемники в Донецке, иллюстрация

В конце прошлых суток, с 19 часов и до полуночи, банды боевиков на Донбассе существенно уменьшили провокационные обстрелы позиций сил АТО. Однако отдельные случаи нарушения мирных договоренностей с использованием вооружения, калибр которого превышает 100 миллиметров все же были.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Так, в 19.10 около Донецка, со стороны Спартака, по нашему опорному пункту в Авдеевке боевики вели огонь из танка, минометов калибров 120 и 82 миллиметра, гранатометов и стрелкового оружия.

На Артемовском направлении, около 19 часов, оккупанты из 120-миллиметровых минометов обстреляли украинские подразделения в районе поселка Санжаровка.

А на Мариупольском направлении, в 21.20, до 10 человек диверсионно-разведывательной группы противника, при поддержке БМП и стрелкового оружия пытались обойти наши позиции в Богдановке (20 км восточнее Волновахи). В результате боевого столкновения противник отступил.

В общем, за минувшие сутки пророссийские боевики 74 раза нарушили режим прекращения огня. Из них 18 случаев, использование оружия врагом, зафиксировано именно с 19 часов и до конца суток, рассказал спикер АТО Анатолий Стельмах.

А уже в течение ночи на субботу, 29 августа, с полуночи и до 6 утра банды боевиков 4 раза нарушили перемирие. Из стрелкового оружия наемники обстреляли украинские опорные пункты в районе Счастье, шахты Бутовка и дважды в Опытном.

Напомним, днем ранее в зоне АТО наблюдалась напряженная обстановка, особенно в районе Мариуполя. Всего за сутки 27 августа террористы 109 раз нарушили режим прекращения огня, применив 15 раз артиллерию, 34 — минометы, 1 — реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град".

Видео: Військове телебачення України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять