Боевики стягивают бронетехнику к Марьинке и гонят пехоту под Авдеевку

2 марта 2016, 09:36обновлено 3 августа 2018, 01:18
На Спартак прибыли 4 "Урала" с личным составом, сообщает Тымчук.

122-мм САУ 2С1

Активность боевиков и российских военных фиксируется в широкой полосе от Марьинки до Светлодарского выступа. Обстрелы со стороны боевиков также фиксируются на приморском направлении — район Гнутово—Талаковка — Водяное — Лебединское.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, боевики продолжают концентрировать бронетехнику и артиллерию в Петровском районе Донецка, наиболее приближенному к контролируемой силами АТО Марьинке.

Севернее улицы Петровского зафиксированы 6 единиц 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика", две БТР-80 и три МТ-ЛБ. Западнее проспекта Кобзаря отмечается до танковой роты террористов. По Ясиноватскому шоссе на Спартак прибыло усиление (либо ротация) — 4 "Урала" с личным составом (у двух на прицепе ЗУ-23-2), два БТР-80 и один БМП-2.

Кроме того, в район Ясиноватской развязки и высоты 251.2 боевики перебросили усиление из состава своей тактической группы, развернутой в районе Крутой Балки — несколько МТ-ЛБ и три БМП-2, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, после потери "серой зоны" под Авдеевкой и боев у Ясиноватской развязки боевики неоднократно обстреливали позиции сил АО из тяжелых минометов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять