Боевики ударили по Марьинке и Красногоровке и получили жесткую ответку сил АТО по окраине Донецка

31 августа 2016, 10:05обновлено 3 августа 2018, 01:20
Два танка обстреляли окраины Красногоровки и отошли вглубь позиций под прикрытием миномётного огня.

Артиллерия силовиков

В Петровском районе Донецка, граничащем с Марьинкой и Красногоровкой, контролируемыми силами АТО, противник активно перебрасывает усиление в виде небольших бронегрупп (по 2-3 единицы, реже до пяти БМП, БТР и МТ-ЛБ с пехотой на броне).

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, передвижение техники осуществляется в основном в темное время суток. В северной части Донецка боевики усиливают фильтрационные мероприятия — усилены КПП, на отдельных блокпостах появилась бронетехника.

Два танка оккупантов из частного сектора Старомихайловки "отработали" по северо-восточным окраинам Красногоровки, затем отошли вглубь своих позиций под прикрытием миномётного огня и огня крупнокалиберных пулемётов. Затем на данном участке боевики осуществили массированный огневой налёт из 122-мм артиллерии (2 огневых подразделения — 6-орудийные батареи, всего 12 орудий, одна из них — батарея гаубиц Д-30, вторая — САУ 2С1 "Гвоздика").

Огонь велся с разнесённых позиций. Одна — в лесном массиве на Трудовских, другая — между шахтой Скочинского и кладбищем шахты №29 (за недостроенным участком кольцевой). Отдельные удары фиксировались за Красногоровкой в сторону Острого, в районе воздушного ствола шахты южнее Красногоровки, в северной и северо-восточной части посёлка. Часть снарядов легла по северной окраине Марьинки (в поля за госпиталем и интернатом).

В то же время издание "Новости Донбасса" сообщает, что вчера вечером в районе поселка шахты Трудовская шел бой. Были слышны исходящие выстрелы, также сообщается о прилетах снарядов на террикон шахты Трудовская и на поселок Александровка в район школы №106.

Ранее "Главред" сообщал, что в Донецке боевики что-то замышляют: стянули десятки танков и спецназ, вывозят семьи из поселка Трудовских.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять