Боевики ударили по поселку под Мариуполем и обвинили силы АТО в обстреле Донецка

10 октября 2015, 20:57обновлено 3 августа 2018, 01:15
В штабе прокомментировали обвинения боевиков в том, что украинская сторона нанесла удар по Донецку: заявление "безосновательно".

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В зоне АТО на Донбассебоевик обстреляли поселок под Мариуполем. В целом, обстановка оставалась спокойной. С полуночи и до 19 часов противник придерживался перемирия, отмечается в сообщении.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

"Сегодня около 13 часов, боевики открыли огонь из стрелкового оружия в направлении нашего опорного пункта в районе поселка Бердянское, что на Мариупольском направлении", — сообщили в штабе.

Кроме того, в пресс-службе штаба прокомментировали обвинения боевиков в том, что украинская сторона нанесла удар по Донецку. В штабе назвали это заявление "безосновательным".

"Пресс-центр штаба АТО заявляет, что обвинения боевиков о якобы танкового обстрела сегодня, 10 октября украинскими военными Донецка является откровенной ложью. Подобными заявлениями враждующая сторона пытается скрыть собственные провокации", — заявили в штабе.

В штабе также сообщили, что несмотря на вооруженные провокации, силы АТО продолжают восстановление инфраструктуры Донбасса. В частности, недавно при содействии офицеров гражданско-военного сотрудничества вблизи населенного пункта Новотроицкое открылся новый контрольный пункт въезда-выезда и гуманитарно-логистический центр", — информирует пресс-центр АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что в районе донецкого аэропорта произошел мощный взрыв, в результате которого погибли люди.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять