Боевики укрепляют оборону вокруг Донецка и подорвали бронемашину силовиков - штаб АТО

24 июля 2014, 08:27обновлено 3 августа 2018, 01:08
Террористы перебрасывают бронетехнику в населенные пункты вокруг Донецка: Горловку, Иловайск.

 / Reuters

За минувшие сутки ситуация в зоне антитеррористической операции характеризовалась активной перегруппировкой сил и средств боевиков с уходом в крупные города, которые ими контролируются, в частности в Алчевск.

Об этом сообщает пресс-центра АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

Также в службе отметили, что при проведении проверки блокпостов в районе населенного пункта Амвросиевка на радиоуправляемом фугасе подорвалась БРДМ сил АТО.

"Наблюдается дальнейшее укрепление и оборудование огневых позиций, оборонительных сооружений, а также переброска бронированной техники в населенные пункты вокруг Донецка, а именно: Горловка, Иловайск", - говорится в сообщении.

По информации пресс-центра, основные усилия террористов были направлены на удержание городов, захваченных силами АТО, и укрепление оборонительных позиций в подконтрольных городах.

"Продолжаются обстрелы позиций и блокпостов сил АТО, в том числе с территории Российской Федерации. Боевики пытаются удержать под контролем участки Государственной границы Украины", - отметили в штабе АТО.

Напомним, ранее военный эксперт Дмитрий Тымчук заявил, что террористы из "Градов" обстреливали силы АТО с территории России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять