Боевики ведут перегруппировку своих сил и прекратили массированные обстрелы украинских военных

26 декабря 2014, 07:49обновлено 3 августа 2018, 01:11
В районе Бахмутской трассы отмечается перемещение вооружений и военной техники.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

На фоне "мирных переговоров" террористы и российские войскапродолжают проводить обстрелы позиций украинских войск, хотя количество огневых ударов резко снизилось. Параллельно противник продолжает проводить перегруппировку своих сил.

Об этом сообщает народный депутат, координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

видео дня

Так, по направлению н.п.Трехизбенка выдвинулась бронегруппа противника (4 танка, 6 боевых бронированных машин). Также в данном районе противник наносил огневые удары по позициям украинских войск. Огонь велся из минометов.

В районе Бахмутской трассы отмечается перемещение вооружений и военной техники. Зафиксировано перемещение батареи самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С1 "Гвоздика". На протяжении суток данные САУ несколько раз меняли позиции, однако огонь не открывали.

Напомним, 25 декабря губернатор Луганщины сообщал о том, что за суткив зоне АТО боевики так называемой ЛНР 11 раз обстреляли контролируемую Украиной территорию.

Между тем в СНБО отметили, что боевики меняют тактику и больше не совершают массированных обстрелов позиций украинских военных

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять