Боевики звереют у Мариуполя, в ход пошли пушки и тяжелые минометы

19 мая 2017, 06:25обновлено 3 августа 2018, 01:24
Из 40-ка обстрелов боевиками сил АТО — 25 пришлись на Приморское направление.

Артиллерия боевиков ведет огонь, иллюстрация

Ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной. Боевики и российские военные на Донбассе продолжают обстреливать позиций ВСУ. Количество вражеских вооруженных провокаций выросло с наступлением сумерек. Всего, в течение прошлых суток, 18 мая, противник 40 раз открывал огонь по позициям украинских защитников вдоль всей линии разграничения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

видео дня

Приморское направление. Зафиксировано около 25 вражеских обстрелов. В частности, по укреплениям сил АТО в районе Широкино, Водяного, Талаковки, Лебединского и Бердянского боевики неоднократно били из минометов калибра 120 мм. Защитники Широкино также были обстреляны из вражеских артиллерийских систем калибра 122 мм. Из более легкого вооружения противник осуществлял обстрелы наших опорных пунктов неподалеку от Богдановки, Чермалыка и Павлополя.

Донецкое направление. Здесь сложной ситуация остается в южном пригороде Авдеевки. Вечером противник обстреливал украинских воинов на этом участке фронта с 122-мм артиллерийских систем, минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов и пулеметов. Также из 82-мм минометов боевики били по нашим позициям вблизи Каменки. Неподалеку Невельского они вели огонь из крупнокалиберных пулеметов. А в районе Зайцевого бандформирования несколько раз били по нашим позициям из гранатометов различных систем и вооружения БМП.

Луганское направление. На этом участке фронта в течение прошлых суток зафиксированы 5 фактов применения боевиками оружия. В частности, вечером незаконные вооруженные формирования обстреливали украинских воинов у Троицкого из 82-мм минометов и гранатометов. А в районе Малинового, Новозвановки и Новоалександровки били из гранатометов и стрелкового оружия.

За прошлые сутки противник снова обстрелял жилые районы украинских городов. Обстреляв из минометов вчера утром Красногоровку, враг на этом не остановился. Уже вечером пророссийские бандформирования осуществили обстрел жилого сектора на восточной окраине населенного пункта Бердянское, применив запрещенные Минского договоренностями минометы калибра 120 мм. Вследствие попадания снарядов полностью разрушены два жилых дома по улице Морской, еще несколько зданий получили серьезные повреждения. К счастью, никто из мирных жителей не пострадал.

В течение прошедших суток три военнослужащих ВС Украины получили ранения.

Напомним, сутками ранее, 17 мая, боевики 52 раза били по позициям ВСУ, 5 наших защитников ранены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять