Бои на Донбассе: силы АТО наступают и заняли значительную часть Луганска

20 августа 2014, 17:33обновлено 3 августа 2018, 01:08
В СНБО рассказали о событиях в зоне АТО.

Украинские силовики на Донбассе

Силы АТО продолжают наступательную операцию на Донбассе, направленную на разъединение Донецка и Горловки, и уже контролируют значительную часть Луганска.

Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко.

видео дня

"Украинские войска продолжают наступательную операцию, цель которой - разъединить Донецк и Горловку, чтобы прекратить поставки боевой техники и свежих сил. Сейчас продолжаются боевые столкновения в районах Иловайска, Ясиноватой, Донецка, Луганска и Саур-Могилы", - отметили в Совбезе.

Кроме того, силовики пытаются изолировать Изварино, Краснодон, Колпаково, Шахтерск, Красный Луч и другие населенные пункты, расположенные вдоль реки Северский Донец - именно оттуда в течение последних двух суток фиксировалось передвижение отдельных групп террористов в Луганск".

"Боевые действия в городах Луганске и Донецке для украинских военных усложняются применением террористами тяжелого вооружения. В Луганске наемники чеченской национальности продолжают обстрелы территории города с применением установок "Град", установленных в восточных кварталах. Однако значительная часть города уже перешла под контроль сил АТО", - также заметил Лысенко.

По его словам, "параллельно украинские военные проводят рейдовые действия по направлению Иловайск-Зугрэс Донецкой области. В течение дня силы АТО вступали в огневой контакт с террористами в районах Лужкова, Солнцево, Карпово-Надеждовки, Авдеевки, Сабовки и Шевченко", - добавил он.

Карту зоны АТО на Донбассе смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять