Бой под Докучаевском. В Минобороны назвали число раненых силовиков, опубликована карта зоны АТО

27 ноября 2016, 13:55обновлено 3 августа 2018, 01:22
На Луганском направлении противник нарушал режим тишины в Ореховом, что на Бахмутской трассе и под Попасной.

Боевик на Донбассе

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск нет, 2 военнослужащих получили ранения. Кроме этого, в результате подрыва на вражеской мине нашего грузовика, ранен еще 1 военнослужащий.

Такие данные обнародовал сегодня на брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

видео дня

На Луганском направлении противник нарушал режим тишины в Ореховом, что на Бахмутской трассе и под Попасной. При этом дважды наши позиции были обстреляны из вражеских минометов. На востоке области — в Станично-Луганском и Новоайдарском районах вчера было спокойно.

Всего за минувшие сутки на Луганском направлении состоялось 6 вражеских обстрелов, в том числе 2 – из тяжелого вооружения.

На Донецком направлении вчера состоялось 4 достаточно длительных вражеских обстрела. В отличие от предыдущих дней, на Светлодарской дуге вчера было тихо. Противник нарушал режим тишины в Майорске, Авдеевке и Опытном. По нашим позициям в Авдеевке выпущено 16 минометных мин. Украинские войска ведут интенсивный ответный огонь.

На Мариупольском направлении противник резко увеличил количество и плотность обстрелов из тяжелого вооружения на приморских рубежах.

По нашим позициям было выпущено почти 200 мин, а также более 40 артснарядов. Наиболее интенсивный сеанс обстрелов состоялся вчера утром — между 8 и 12 часами.

Вечером между Славным и Еленовкой произошло боестолкновение между силами АТО и оккупантами. Бой длился 1 час.

В Марьинке в начале и в конце суток произошел ряд перестрелок между украинскими войсками и противником. В Новотроицком произошел вражеский снайперский обстрел.

Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении состоялось 26 вражеских обстрелов, в том числе 16 — из тяжелого вооружения, 1 боестолкновение.

 / mediarnbo.org

Напомним, за минувшие сутки, по состоянию на 6:00 27 ноября, в районе проведения антитеррористической операции со стороны российских оккупантов и боевиков зафиксировано 37 случаев ведения огня по позициям Вооруженных сил Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять