Британия возбудила дело против экс-министра экологии Злочевского

1 ноября 2014, 01:33обновлено 3 августа 2018, 01:10
Имения Злочевского под Киевом, выполненны в стиле крепостей и расположены на 4,5 га.

Николай Злочевский

Великобритания арестовала активы и расследует уголовное дело в отношении экс-министра экологии и природных ресурсов Украины Николая Злочевского.

Об этом сообщила исполнительный директор Центра противодействия коррупции Дарья Каленюк, передает Радио Свобода.

"У нас есть информация, что в Лондоне открыто дело в отношении Злочевского, и там есть замороженные его активы, я не могу сказать детали, но дело есть. Скорее всего, что (это связано – ред.) с нефтедобывающей деятельностью", - отмечает Каленюк.

По ее словам, в Украине, дела против бывшего министра экологии до сих пор нет.

"Мы готовим заявление о преступлении на основании фактов уже публично известных, уже опубликованных журналистами. Известна информация, что дело есть в Лондоне, возможно, дела есть еще в других зарубежных странах, но эти дела зайдут в тупик, если украинцы не будут расследовать происхождение этих денег ", - сказала Каленюк.

Она подчеркнула, если украинцы не докажут нелегальное происхождение состояния Злочевского, то, что там заморожено, арестовано, будет разморожено.

"Дело зайдет в тупик", - сказала Каленюк.

Злочевский, находясь на посту министра экологии, участвовал в выдаче лицензий компаниям, которые через подставных лиц принадлежали непосредственно ему, рассказала исполнительный директор Центра противодействия коррупции.

Ранее журналисты провели аэросъемку имений Николая Злочевского под Киевом, выполненных в стиле крепостей, они расположены на 4 с половиной гектарах земли на косе между Киевским водохранилищем и обводным каналом.

Напомним, СБУ объявила в розыск еще одного министра из Кабмина Николая Азарова, главу Минфина Юрия Колобова.

адіо Свобода онлайн

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять