Бунт "морпехов" ДНР: контрактники пишут рапорты на возвращение в РФ, а их отправляют в пехоту

11 мая 2016, 03:40обновлено 3 августа 2018, 01:19
Помощник начштаба 6-го полка армии ЛНР подал рапорт на возвращение в РФ.  

Российские морпехи

Учитывая постоянные боевые потери и опасность возобновления активных боевых действий с приближением т.н. "летней кампании", растет число военнослужащих 1-го и 2-го армейского корпусов, желающих вернуться в Россию.

Об этом свидетельствуют данные, размещенные на сайте Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

видео дня

По данным украинской разведки, чтобы сдержать поток желающих вернуться в Россию, командование оккупационных войск грозится увольнять их "по дискредитации" (досрочное расторжение контракта по инициативе командования без права на денежные выплаты и социальные льготы).

Так, 7 мая рапорты с просьбой вернуть их в Россию написали трое военнослужащих 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК. Командир 9 ошмсп Мп полковник ВС РФ Дмитрий Бондарев отказался удовлетворить просьбу личного состава и инициировал перевод "бунтовщиков" в 5-ю отдельную мотострелковую бригаду (Макеевка) 1 АК.

8 мая рапорт на возвращение в Россию подал помощник начальника штаба 6 отдельного мотострелкового полка (Стаханов) 2 АК (позывной "Белый"), но командование полка, под угрозой досрочного расторжения контракта с потерей выплат и льгот, требует от него отозвать рапорт и дождаться плановой замены.

Напомним, неделей ранее на Донбассе был объявлен план "Перехват", когда 70 наемников стали дезертирами и побежали к границе с РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять