Чиновники должны ходить за ветеранами АТО, а не наоборот — Корбан

4 октября 2015, 14:19обновлено 3 августа 2018, 01:15
Стране необходимо отдать долг украинским военным, отметил политик.

Геннадий Корбан

Глава политсовета "Украинского объединения патриотов — УКРОП", кандидат на пост мэра Киева Геннадий Корбан заявил, что страна должна отдать долг украинским военным, защитившим ее.

Об этом он сообщил во время поездки в Обухов (Киевская область), где проходил сбор гуманитарной помощи для АТО, пишет УНИАН.

видео дня

В то же время Корбан выразил возмущение тем, что после столь тяжелых потерь украинской армии власть идет на предательские договоренности в отношении прекращения войны на Донбассе.

"Ради чего было Дебальцево? Ради чего был Иловайск? Ради того, чтобы сепаратисты теперь сидели в нашем парламенте?", — сказал он, комментируя результаты переговоров "нормандской четверки" в Париже.

"Сегодня где-то подписывают какие-то соглашения, а кто вообще принесет извинения военным, которые потеряли руки и ноги, и семьям, которые потеряли кормильцев. Кто им это компенсирует?", — добавил глава политсовета.

По мнению политика, нужно внимательно пересмотреть бюджет в части помощи ветеранам, инвалидам АТО и семьям погибших, и использовать, эти деньги целевым образом, создав специальные комиссии "во всех города и селах, где погибли люди".

"Этих людей сегодня гоняют по разным учреждениям, военкоматам, чтобы они брали справки. Это чиновники должны ходить за этими людьми, а не наоборот. Этим людям необходимо отдать дань, которую им должна страна", — подчеркнул Корбан.

Также он отметил, что его команда помогает армии с самого начала вооруженного конфликта через благотворительные фонды, в частности — "Фонд обороны страны".

"Мы считаем, что в стране нужно построить сильную, профессиональную, технически оснащенную армию. И наконец-то закончить вопрос с государством-агрессором путем профессионального уничтожения сепаратизма на Востоке Украины и перекрытия. Нужно признать его участником военного конфликта и вести переговоры, как со стороной конфликта", — сказал политик.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять