Чорновил рассказал, когда Путин стал изгоем

18 июля 2015, 14:36обновлено 3 августа 2018, 01:14
И Меркель, которая считала Путина своим соратником, и Обама отреклись от него и перестали воспринимать как партнера, говорит эксперт.

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин сам сделал себя изгоем. И стал он им даже не после истории с "Боингом". После крушения лайнера на Донбассе отношения России с Китаем очень поменялись.

Об этом рассказал экс-нардеп Тарас Чорновил в интервью FaceNews.

видео дня

"До этого Китай был готов поддерживать Россию во всех отношениях, а сейчас пошел торг: минимальная поддержка за максимальные территории. Китай получит Дальний Восток под свой контроль, а вместо этого предоставляет очень ограниченные ресурсы", — пояснил политик.

"И Меркель, которая считала Путина своим соратником, и Обама, который с ним делал перезагрузку, абсолютно отреклись от него и перестали воспринимать как партнера. Причем даже не с того момента, когда сбили "Боинг" (потому что все понимают, где-то не организовались со своими этими террористами). Но когда все знали правду, а Путин сознательно лгал – это было для Европы за гранью. С этого момента Путин стал изгоем", – отметил он.

Напомним, ранее российский военный эксперт и журналист Александр Гольц заявил, что Путину показалось, что Майдан стал результатом того, что Запад "выкинул" его из-за стола, где решаются судьбы мира. Поэтому на Донбассе он воюет не с Украиной, он воюет с США. Он воюет за место за несуществующим в реальности столом. Столом Ялты, где лидеры стран, в его представлении, красным карандашом чертят новые карты с новыми границами для маленьких стран", — отметил эксперт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять