Чубаров обвинил президента РФ: был вовлечен в российскую провокацию в Крыму

26 августа 2016, 22:17обновлено 3 августа 2018, 01:20
После начала этих событий уже нет контакта между президентом России и президентом Украины, сообщил глава Меджлиса. 

Рефат Чубаров

До сих пор никто до конца не знает, что на самом деле произошло в начале августа в Крыму между различными военными формированиями РФ. Однако очевидно, что из этого они решили сделать провокацию.

Об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в интервью 5 каналу.

видео дня

"И в эту провокацию был вовлечен сам президент России Путин. Он, опираясь на заранее подготовленную провокацию, заявил о том, что формат нормандской четверки не может работать, потому что Украина действует как государство-террорист. Это мы, на своей земле!" — подчеркнул он.

"Насколько я знаю, после начала этих событий уже нет контакта между президентом России и президентом Украины. И разговор о якобы диверсии — со стороны Путина он был грубым, наглым. Понятно, что наш президент отверг все эти обвинения и сказал, что Россия ищет повод для более широкой диверсии, возможно большей военной агрессии. И сейчас источники говорят, что контакты между администрациями президентов заморожены", — заявил Чубаров.

Он отметил, что сразу после попытки провокации сделал заявление о том, что "Путин предоставил нам отличный шанс для того, чтобы теперь нам, как Украине, переформатировать свое задание и свои ожидания от каких-либо диалогов и любых форматов между Украиной и Западом, Украиной, Западом и Россией".

"Я считал, что мы теперь не должны идти навстречу некоторым западным политикам, которые требуют от нас постепенного решения тех проблем, привнесенных войной России против Украины", — подчеркнул лидер крымских татар.

Напомним, более двух недель назад в Крыму произошла перестрелка, в ходе которой погиб подполковник ФСБ и российский десантник. После трехдневного ступора "власти" оккупированного полуострова попытались обвинить мифическую украинскую "диверсионную группу" в организации терактов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять