Чубаров предупредил: над Крымом нависла зловещая тень российского фашизма

6 мая 2016, 21:36обновлено 3 августа 2018, 01:19
В Крыму дискриминация мусульман стала традицией, отметил глава Меджлиса.

Над Крымом нависла тень российского фашизма, считает Чубаров

Над оккупированным Россией Крымом нависла зловещая тень российского фашизма.

Об этом написал председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в Facebook.

видео дня

Он отметил, что дискриминацию мусульман там стала традицией камуфлировать под так называемые "рейды по выявлению незаконных мигрантов".

"Проведение таких "рейдов" странным образом совпадает со временем проведения крымскими татарами общего пятничного намаза. При этом к мечети, выбранной заранее оккупантами как объект для нападения, подтягиваются автобусы и другая техника с усиленными отрядами вооруженной полиции, сотрудников ФСБ. Далее каждый мусульманин и каждая мусульманка на выходе из мечети подвергаются тщательной проверке на наличие документов, удостоверяющих личность", — отметил Чубаров.

По его словам, всех, кто оказался без паспорта или к кому у оккупантов возникают "дополнительные" вопросы, сажают в специально подогнанные автобусы и машины и доставляют в отделение полиции.

Как отметил глава Меджлиса, "подобные дискриминационные действия, которые предпринимаются российскими оккупантами в отношении мусульман Крыма, никогда не используются ими в отношении верующих других конфессий, что, безусловно, подтверждает целенаправленность репрессий российских оккупантов, цель которых - запугивание крымских татар, унижение их чести и достоинства".

Комментируя сегодняшнее задержание оккупантами более ста крымских мусульман, Чубаров заявил, что "над Крымом нависла зловещая тень российского фашизма".

Напомним, ранее сообщалось, что под Симферополем оккупанты задержали более 100 мусульман, обязали явиться в "полицию".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять