"Дебальцевонаше". Волонтер объяснил, почему силы АТО должны освободить город от боевиков

19 ноября 2016, 03:35обновлено 3 августа 2018, 01:22
Очень многие наши подразделения за последнее время продвинулись вперед, пишет Юрий Мысягин

Украинские военные

Стало известно, почему в последние пять дней на на Светлодарской дуге установилась гнетущая тишина. Как оказалось, у боевиков из 7-й отдельной мотострелковой бригады ЛНР, оккупировавших Дебальцево Донецкой области, банально закончились снаряды к орудиям крупного калибра.

Об этом известный волонтер из Днепра Юрий Мысягин пишет на своей странице в Facebook.

видео дня

По его мнению, командование ВСУ наверняка знает о том, что боевики все свои тяжёлые пушки отвели с позиций на Светлодарской дуге в глубокий тыл. Поэтому намекнул, что силы АТО могли бы потихоньку пойти вперед, ведь, согласно Минским соглашениям, Дебальцево должно быть подконтрольно Украине.

К тому же, пишет Юрий, украинских военных поддерживает невидимая "третья сила", которая уже насыпалабоевикам на Светлодарской дуге.

Чуть позже волонтер добавил, что "людей и ресурса иногда не хватает", но при этом "очень многие наши подразделения за последнее время продвинулись вперед. И так на многих участках фронта".

"Пройти вперёд, закрепиться и потом защитить хотя бы на 500 метров новой территории, стоит неимоверных человеческих и боевых ресурсов. Иногда ради 500 метров операцию готовят несколько недель", — подчеркнул Мысягин.

Напомним, ранее волонтер рассказал, как силы АТО отомстили за смерть добровольца "Правого сектора" и смешали с землёй позиции сепаров у Дебальцево.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять