Дело полковника ВСУ, подозреваемого в работе на врага: суд перенесли, Безъязыкову стало плохо

13 декабря 2016, 21:58обновлено 3 августа 2018, 01:22
Безъязыкова уже нет в зале суда, поскольку ему стало плохо.

Иван Безъязыков

Заседание по делу полковника ВСУ Ивана Безъязыкова, которого подозревают в государственной измене, переносится, подозреваемому стало плохо в зале Шевченковского суда Киева.

Об этом идет речь в сообщении "112 Украина".

видео дня

"Ивана Безъязыкова уже нет в зале суда, поскольку ему стало плохо. Приехали медики, его забрала "скорая". Однако, куда его повезли и с каким диагнозом, они не сказали. По словам родственников, у него сильно поднялось давление и проблемы с желчным пузырем. Возможно, говорят они, сегодня будет операция. Сейчас будет свидетельствовать адвокат", — говорится в сообщении.

В заседании был перерыв, адвокаты перед этим призвали судью отвести себя, однако после перерыва заседание не продолжилось. "Поэтому заседание переносится, когда именно оно состоится, будем выяснять", — сказано в сообщении.

По версии СБУ, Безъязыкова завербовали в незаконное вооруженное формирование, когда он находился в плену у боевиков. Он собирал информацию о силах АТО, имея при себе оружие, зарплату и авто с шофером, предоставленные военными структурами РФ.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 ("Участие в террористической организации") Уголовного кодекса Украины.

Напомним, Иван Безъязыков был начальником разведки уже расформированного 8-го Армейского корпуса из Житомира, находился в плену у боевиков на Донбассе почти два года — с августа 2014 года по июль 2016-го.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять